О проекте
Итоги проекта: от концепции до благоустройства.
27.6.2018

Идея способна дать жизнь любым проектам и начинаниям, а настоящий мастер способен воплотить её в жизнь. 

 

Концепция «дом бизнес-класса»

В чём заключается «концепция дома бизнес-класса»? Что качественно нового привнесёт ЖК «Наследие» в жизни его жителей?

Жилой комплекс бизнес-класса « Наследие», расположен в историческом центре города, на участке между улицами Маяковского и Чапаева. Комплекс создавался для того, чтобы показать качественно новый уровень жизни, который смогут в полной мере оценить владельцы квартир.

Локация комплекса позволяет его жителям за несколько минут попасть в любой район города, благодаря активно развитой дорожной сети и большому количеству маршрутов городского транспорта.

Немаловажным фактором при выборе места для строительства комплекса послужило не только месторасположение, но и инфраструктура Малого центра, которая насчитывает множество объектов социального значения – детские сады и развивающие студии, школы и гимназии с многолетней историей и репутацией - всё это доступно для жителей комплекса «Наследие» в нескольких шагах от дома.

Авторский дизайн фасада и холлов, в разработке которых приняло участие 3 архитектурных бюро. Применяя европейские тенденции в строительстве, входные группы комплекса спроектированы на основе концепции «безбарьерного входа» - вход в подъезд сделан на уровне земли без лишних ступеней и препятствий.

Дизайн внутренних пространств комплекса разрабатывался специально для проекта «Наследие» студией дизайна «E&E» - дизайн входных групп и холлов на каждом из этажей комплекса это продолжение темы внешнего облика дома: неоклассика в новом прочтении с изысканным сочетанием природных оттенков и глубоких цветов, объемных элементов декора, которые придают особый запоминающийся образ.

Жилой комплекс «Наследие соединяет в себе эстетику, практичность и безопасность, что в свою очередь проявляется в оснащении квартир стальными дверями «Кова» - надёжными по своим качествам, и в тоже время, выполненные с особым вкусом в оформлении.
Отметим, противопожарные двери общественных зон марки «DoorHan», металлические двери кладовых помещений на цокольном этаже немецкого бренда «Hörmann», двери смотровых площадок из профиля «Alutech» - все они имеют высокие показатели безопасности, прочности и долговечности, что является немаловажным фактором для комфортного проживания в комплексе.

Что касается планирования жилых пространств, основным концептом является «функциональность», которая обусловлена европейской прагматичностью в ходе каждой из стадий планирования (smart apartment layout) – в любой квартире комплекса каждый квадратный метр несёт свой утилитарный смысл и рационально служит владельцам квартиры.

Жилой комплекс «Наследие» располагает просторным подземным паркингом: стены оштукатурены и окрашены, пол выполнен по топпинговой технологии упрочнения поверхностных слоёв бетона с применением корунда.

Одно из самых заметных отличий комплекса «Наследие» от окружающей застройки и от большинства жилых комплексов Рязани является панорамное остекление квартир уникальными оконными системами - профиль «Rehau» производства Германии, изготовленный из экологически чистых материалов и мультифункциональное стекло «SunGuard® HP Neutral 60/40» от крупнейшего американского производителя стекла «Guardian Industries».

Ещё одно из преимущество комплекса «Наследие» и его отличительной чертой является наличие просторных лоджий и открытых террас с неповторимой панорамой Рязанского Кремля и исторического центра города – имея в собственности квартиру с террасой, вам открываются большие возможности для оформления дополнительного пространства для отдыха - сад под открытым небом, личная фитнес-площадка, lounge- зона для вечернего отдыха с друзьями или собственный дворик для семейных праздников.

Реализация проекта

Как компания «МАРМАКС» смогла реализовать проект дома бизнес-класса с технической точки зрения? Какие материалы использовались при строительстве комплекса?

Работа инженерных артерий комплекса «Наследие» надёжна и автоматизирована, благодаря оборудованию последнего поколения, обеспечивающему полноценное функционирование множества систем, наполняющих комплекс.

Гарантом безопасного проживания в жилом комплексе «Наследие» является многоуровневая система безопасности и контроль доступа на территорию комплекса, основанная на IP-технология. В «Наследие» смогут попасть только желанные гости.

Так же в комплексе применена сухая стяжка полов, отлично прошедшая ряд испытаний на прочность, современные шумопоглощающие материалы, улучшенная система дымоотведения и вентиляции - с помощью данных технологий и систем, жители дома не почувствуют дискомфорта от шума из соседних квартир, и что немаловажно, от звуков и посторонних запахов с улицы - сделают жизнь в «Наследие» безмятежной.

Тысячи скрытых от глаз механизмов позаботятся обо всех аспектах комфортного проживания в жилом комплексе «Наследие».

Итоги проекта

Подводя итоги окончания строительства жилого комплекса «Наследие», что следует отметить?

Жилой комплекс «Наследие» обрел свой законченный вид как внешне, так и внутри. На протяжении последних 3 месяцев жители города могут любоваться украшением и архитектурным акцентом комплекса – архитектурным светом, проект которого был разработан одной из столичных компаний. Фасадная подсветка направлена на чёткое обозначение границ выдающегося декора – объемных рядов карнизов, на придание визуальной контрастности и объёмности деталей фасада, который в свою очередь выполнен по уникальной технологии «мокрый фасад» - создании на наружной поверхности несущих стен своеобразного многослойного укреплённого «пирога», состоящего из слоёв эффективного утеплителя, клеевого и армирующего состава, щелочностойкой сетки и финишного покрытия.

Заключительным этапом проекта – жилой комплекс бизнес-класса «Наследие», стало благоустройство внутренней и прилегающей территории комплекса. В течение мая команда озеленителей высаживала многолетние растения в обширные цветники и вазоны, в зонах отдыха были установлены лавочки, окончено устройство детской спортивной площадки.

Каждый из владельцев квартир в комплексе «Наследие» смог стать жителем центра города и теперь в полной мере сможет насладиться новым уровнем комфорта, созданного инвестиционно-строительной группой «МАРМАКС».

Все новости
(4912) 500-005